И как быть, если она снимет с себя должностные обязательства?
Прошу ответить. На моем дачном участке в СНТ три года назат по приказу председателя СНТ отключили свет. Три года мы с мужем пользовались электрогенератором. Летом 2011 г. мы сначала написали заявление в прокуратуру, а затем подали заявление в суд. Весной 2012 г. суд удовлетворил наш иск и обязал председателя СНТ подключить наш участок к энергоснабжению. Председатель в открытую заявила нам, что не собирается ничего подключать, т.к. через неделю состоится общее отчетно-перевыборное собрание членов СНТ и она снимает с себя всякие полномочия (мы с мужем не являемся членами СНТ, т.к. вот уже второй год эта председатель просто игнорирует наше заявление о приеме в члены товарищества). При этом последние два года она постоянно настраивает наших соседей против нас, пишет на нас жалобы, о том что наш генератор мешает нормально отдыхать людям. Все началось из-за того, что соседний с нами участок заброшен с 2003 г. и председатель пришла к нам, чтобы мы дали свое согласие на то,что этот участок перейдет в собственность родственникам председателя. Мой муж сказал, что сам хотел приобрести этот участок и отказал ей.И тогда нам отключили свет. За время пока мы пользуемся электрогенератором мы потратили очень большую сумму денег на бензин (на три выходных дня в неделю у нас уходит бензина на 1500 рублей) В месяц - это 6000 руб. Мы приезжаем на дачу каждые выходные круглогодично. За это время дважды ремонтировали электрогенератор. Можем ли мы потребовать у председателя СНТ возместить наши затраты, ведь суд признал ее действия по отключению электроэнергии незаконными. И как быть, если она снимет с себя должностные обязательства?
Заранее благодарна. Анна.
Лучший ответ
Взыскать с председателя расходы Вы не можете. По вопросу исполнения судебного решения Вы можете обратиться к судебным приставам.
Вам могут и отказать, т.к. Вы не воспользовались правом на обращение с исполнительным листом в службу судебных приставов.