Распределение имущества между матерью и двумя наследниками с обязательной долей после смерти отца.

Умер отец, по завещанию имущество должно отойти матери. Но в права вступил наследник с обязательной долей. Нотариус установил 1/2 долю в совместном имуществе супругов, и 7/16 долей матери, и 1/16 наследнику с обязательной долей. Не учтено, что наследников с обязательной долей 2.

Как распределить доли между матерью (по завещанию) и двумя наследниками с обязательной долей.

Лучший ответ

Обьем имущества большой, две квартиры, два зем. участка, машина, гаражи, оружие. Нотариусом матери выдано 2 свидетельства, на 1/2 ка на все совместное имущество, и 7/16 на все имущество, наследник с осязательной долей получил на все объекты свидетельства с долей 1/16

Наследник второй желает обратится в суд и ранее нотариус выдал свидетельства без его учета?

Если да, то тут проблема! Нужно не считать доли, а действовать, звоните обсудим ваш вопрос в деталях, решим как быть!

А второй наследник с обязательной долей вступил в права наследства?

Нет не вступил, для обращения в суд необходимо определить доли.

Не понятно тогда откуда взялись доли 7/16 и 1/16? Какое имущество наследуется?