Распределение имущества между матерью и двумя наследниками с обязательной долей после смерти отца.
Обьем имущества большой, две квартиры, два зем. участка, машина, гаражи, оружие. Нотариусом матери выдано 2 свидетельства, на 1/2 ка на все совместное имущество, и 7/16 на все имущество, наследник с осязательной долей получил на все объекты свидетельства с долей 1/16
Наследник второй желает обратится в суд и ранее нотариус выдал свидетельства без его учета?
Если да, то тут проблема! Нужно не считать доли, а действовать, звоните обсудим ваш вопрос в деталях, решим как быть!
А второй наследник с обязательной долей вступил в права наследства?
Нет не вступил, для обращения в суд необходимо определить доли.
Не понятно тогда откуда взялись доли 7/16 и 1/16? Какое имущество наследуется?