Как обезопасить себя при выплате добровольных алиментов и доказать их платежи?
До недавнего времени платил алименты (добровольно) матери своего ребёнка (ребёнку 9 лет), в разводе. Но потом узнал, что он живет с ее крестный мамой, родственной связи нет. И соответсвенно этих алиментов он не видел, мать все тратила на себя. Начал отправлять на карту алименты этой женщине, чтоб ребёнок хоть как то видел эти деньги и тратились они на него. Как мне обезопасить себя и потом, в случае чего доказать, что ребёнку алименты я платил?
Лучший ответ
Виталий, добрый день.
Вы можете попробовать договорится с матерью ребенка и заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Там будет указан порядок и сроки оплаты, в нем же будет указано чем будет подтверждена оплата.
Добрый день!
Рекомендую подать заявление в суд об ограничение родительских прав матери.