Распределение иска между мной и свекровью - дело в суде продолжается уже 1,5 года
1,5 года с момента смерти наследодателя или с момента вынесения решения суда?
С момента, когда вынесли решение суда.
Статья 966 ГК РФ. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием
1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.
2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).