Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности за лай собаки днем? Кроме метода с вызовом на измерение шума... Дорого.
Нужно сначала обращаться к участковому инспектору. Собрать жалобы остальных соседей. Я лично обращался к участковому три раза и этого хватило не дойти до суда и ретивые соседи образумились. Сейчас есть специальные административные комиссии, в которые можно обращаться по нарушению тишины в квартире или доме. Один раз оштрафуют неповадно будет.
Здравствуйте, Алексей!
К сожалению другими способами никак не зафиксируете и не докажете.