Отказ от выплаты пенсии из-за ошибки в расчете срока дожития - нарушения со стороны ПФ
Здравствуйте. Частью 3 статьи 7 Федерального закона от 28.12.2013 № 424-ФЗ предусмотрено, что в случае назначения накопительной пенсии позднее приобретения права на указанную пенсию ожидаемый период выплаты накопительной пенсии сокращается на 12 месяцев за каждый полный год (12 месяцев), истекший со дня приобретения права на назначение указанной пенсии.
Чем позднее обращаетесь за накопительной пенсией, тем меньше будет ожидаемый период ее выплаты.
При полных 2-х годах "отсрочки" подачи заявления на накопительную пенсию ожидаемый период выплаты накопительной пенсии сокращается на 24 месяца..