Отказ в назначении льготной пенсии по выслуге лет - причина и дальнейшие действия
20 января 2017 г. я подала заявление на льготную пенсию по выслуге лет (я учитель). Сегодня я получила отказ о назначении пенсии, т.к на момент подачи заявления (20.01.17) было 24 года 10 месяцев и 13 дней. Отказ пришел от 29 марта, на тот момент 25 лет уже было.
Скажите, почему отказали и как действовать дальше? В пенсионном фонде предлагают написать новое заявление, но 1 месяц и 20 дней пропадут.
ЕСЛИ ВАМ КАКОЙ-ТО ПЕРИОД НЕ ВКЛЮЧИЛИ, ТО ВАМ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД, ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗ ВКЛЮЧИТЬ ОТЕДЛЬНЫЕ ПЕРИОДЫ И В ТОМ ЧИСЛЕ ЕЩЁ ДОПОЛНИЕЛЬНО ПОЛТОРА МЕСЯЦА. КОТОРЫЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ.. Пишите иск в суд. Если в отказом согласны, что у вас 24. 10. 13 дней, то вам остается только снова написать заявление, но начислят с сегодняшнего дня пенсию.
Уважаемая Светлана! Данное время не пропадет. Пишите повторное заявление с указанием числа, с какого числа должна быть назначена пенсия.