Есть исполнительный лист по алиментам он на руках, если сделать наториальное соглашение то он прекращает свое действие?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Нет, в этом случае он не прекратит свое действие, так как нотариальное соглашение никоим образом не отменяет ранее вынесенное решение суда.
А не может так получится что я буду платить по 2 документам если они попадут к приставам.
Чтобы платить добровольно по Соглашению (нотариальному), нужно в нем оговорить, чтобы мать ребенка отозвала исполлист и больше его не подавала на исполнение.