У меня на руках ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ по алиментам от 23 мая 2013 года. Срок годности или действия исполнительного листа?
Согласно ст.21 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. При этом, судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи, а исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.