Как переехать без прописки - вопросы и возможности
Я переезжаю на новое место жительства с Дальнего Востока в Нижний Новгород. Квартиру продала и выписалась. Соответственно у меня в паспорте нет никакой прописки. Как мне долететь до нового места жительства? С момента снятия с регистрационного учета прошло более 7 дней. На руках несовершеннолетний ребенок и пожилая мать. Продадут ли нам билеты и пропустят ли на регистрацию на самолет без прописки в паспорте? Что делать в данном случае? Спасибо. Виктория.
Виктория,конечно купить билет Вы сможете и благополучно добраться до места назначения.
Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на
новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по
установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за
регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.