Муж продал кота на Авито без нашего ведома - как вернуть котенка?
Здравствуйте. Вы с самого утра одно и то же спрашиваете. Вам ответили. Если Вы хотите уточнить стоимость, то это делается в личных сообщениях.
Юлия, если у вас документы на животного, то в полицию обращайтесь.
Вам ответили на Ваш вопрос.
Ваш муж может заявить, что хочет расторгнуть сделку, т.к. котик болен, нуждается в дорогостоящем лечении или по иным причинам.
Здравствуйте Юлия Александровна
В Вашем случае защита права возможна на основании
ст.60 Семейного Кодекса РФ:
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Вопрос решить можно, признав сделку КП недействительной.
С Уважением
Олег Ильин.
К сожалению документов нет ( ( ( (мы без докуметов котика брали, есть фото что котенок наш. У дочи истерика, подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать, очень он дорог нам.
Можете только договориться с женщиной о выкупе котенка. Полиция Вам ничем не поможет.
Поскольку нет документов, то задача усложняется. Попробуйте договориться с новым хозяином котика, узнать его адрес, войти в квартиру под любым предлогом и просто заберите котика.
Дело в том что ей мы уже сказали что котика нужно лечить, но она ни в какую не хочет отдавать его ( ( (
Если вы знаете адрес, я бы на вашем месте приехала туда и не уезжала без котика. Тем более, что его нужно лечить.
Адреса нет, все что имеем это номер ее телефона ( ( ( ( ( (
Тогда я бы обратилась в полицию с заявлением о похищении. И заставила бы мужа действовать. Сочувствую. Поскольку у меня есть котик, на которого слова Богу, никто не покушается, поскольку муж был изгнан еще до прибытия котика.
Так ведь со стороны женщины не было хищения, она его купила на авито. Так можно разве?
Похитил в данном случае ваш супруг. Он распорядился тем, что ему не принадлежит без ведома собственника, ст. 302 ГК.