Котенок на авито - как вернуть животное после его продажи и защитить права ребенка?
Отдала котенка на авито, указав 50 р цену (чисто символически), приехали люди забрали, в этот же день маленький ребёнок сказал что привык и не хотел отдавать, очень плакал, написали сразу людям, но они наотрез отказались вернуть котенка, у меня на него есть рег. карта, выписки с лечения, что я на него потратила более 10000 р, паспорт, который им отдала, они мне перевели 100 р за кота. Ребёнку все хуже, сильный стресс, уже 2 недели они держат его у себя, могу ли я подать в суд вернуть котенка? Или это бесполезно? Спасибо.
Вы же добровольно совершили сделку дарения. Котёнка у вас не украли. Поэтому нет никаких оснований для обращения в суд. Наоборот, необоснованное обращение в суд повлечёт судебные расходы, в том числе судебные расходы ответчика, поскольку дело вы проиграете.