Пришедшее с задержкой письмо с судебным приказом - что делать, если срок уже прошел?
Здравствуйте.
Судебный приказ отменяется в 10-дневный срок с момента его получения. Статья 128 Гражданского процессуального кодекса РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Таким образом, пишите заявление об отмене приказа. Срок не истек.
Нет, он начинает считаться с момента получения приказа на руки. Так что у вас есть время, надо лишь обязательно указать на это в возражении, приложить конверт или трек письма.
Срок исчисляется момента получения копии СП должником по почте.
Добрый день.
В возражениях на судебный приказ необходимо указать дату его получения и указать на несогласие с его исполнением.