Барнаул, 21.03.2017, 13:29

Почему после отмены судебного приказа пришло письмо о взыскании долга от приставов?

Вопрос №12315748 из г. Барнаул
опубликован 21.03.2017, 13:29
Пришел судебный приказ по кредиту. Я написала возражение, уложившись в 10 дневный срок. Пришло письмо 7 марта, что 22 февраля судебный приказ отменен. Но вчера 20 марта, мне пришло письмо от приставов, что они взыскивают долг, и исполнительное производство от 15 марта. Как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в нашей этой системе все может быть Анастасия Владимировна, сходите именно лучше сходите к приставам и покажите им решение суда об отмене судебного приказа, и просите чтобы арест на ваши счета не накладывали, а если уже и арестовали то берите у них постановление о снятии и отнесите также сама лично в банк.

21.03.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Отмена судебного приказа не означает, что Вы освободились от долга по кредиту. Это всего лишь процессуальное действие, после которого взыскатель обращается в суд в порядке искового производства с теми же требованиями.

В данном случае Вам следует судебному приставу принести Определение суда об отмене судебного приказа.

21.03.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Приставам не пришла информация, что приказ отменен, принесите им определение об отмене приказа. Удачи Вам и всего хорошего!

21.03.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Принесите приставу определение об отмене судебного приказа, тогда исполнительне производство будет прекращено. Всего доброго!

21.03.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Предоставьте приставу информацию об отмене судебного приказа. Взыскатель теперь вправе обратиться в суд с иском, о дате слушания дела Вас должны известить.

21.03.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

/Анастасия Владимировна. Приказ отменен, теперь кредитор должен обратиться сиском, но пока не обратился или не назначено заседание. С приставом разберитесь, представьте определение суда, напишите заявление о приостановлении взыскания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

24.03.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в течении какого времени исполнительное производство прекратится?

21.03.2017, 13:36

С того момента, как вы принесете приставу определение, он не будет иметь право совершать исполнительские действие в отношении вас по данному делу.

21.03.2017, 13:37

Анна Геннадьевна, да это то понятно, я и не отказываюсь от долга)

21.03.2017, 13:37

Здравствуйте Анастасия. Мы очень рады, что смогли вам помочь и вы все поняли и знаете теперь, как вам нужно оплачивать свои долги. Всего вам доброго.

21.03.2017, 13:38

Уважаемая Анастасия Владимировна

Предоставьте определение об отмене судебного приказа приставам скорей всего информация не пришла к пристава об этом

Взыскателю могут подать исковое заявление но это делается не так быстро

Удачи вам и всего самого наилучшего.

21.03.2017, 13:41