Можно ли проехать в беларусию из россии на личном авто? Что для этого надо? Спасибо.
Анжела!
Чтобы въехать в Беларусь на автомобиле, нужны основания и подтверждающие документы, которые перечислены в распоряжении Правительства № 763 р - 2020 года. В частности, таким основанием является близкое родство с гражданином РБ либо приглашение на лечение.
Картина такая. У меня и моей жены есть вид на жительство в Беларуси. С нами едет гражданка России, без вида на жительство и других уважительных причин. Кого пропустят, а кого нет?
С ВНЖ пропустят, если ранее не пользовались правом выезда. Гражданку России без ВНЖ в Беларуси не пропустят без оснований.
С 8 февраля открыто жд сообщение.
В принципе, может гражданка России въехать в Беларусь, не имея на то оснований? Каким способом?
Здравствуйте.
С сегодняшнего дня можно с тестом на КОВИД без оснований.
С сегодняшнего дня можно на личном авто с тестом и без оснований? Я правильно понял? Или только на самолёте можно без оснований? И, пожалуйста, подскажите номер телефона, куда позвонить на границу, для уточнения информации.
Только авиасообщением или поездом.