Арзамас, 08.02.2021, 21:14

Можно ли проехать в беларусию из россии на личном авто? Что для этого надо? Спасибо.

Вопрос №18210485 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.02.2021, 21:14
Можно ли проехать в беларусию из россии на личном авто? Что для этого надо? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжела!

Чтобы въехать в Беларусь на автомобиле, нужны основания и подтверждающие документы, которые перечислены в распоряжении Правительства № 763 р - 2020 года. В частности, таким основанием является близкое родство с гражданином РБ либо приглашение на лечение.

08.02.2021, 21:23

Картина такая. У меня и моей жены есть вид на жительство в Беларуси. С нами едет гражданка России, без вида на жительство и других уважительных причин. Кого пропустят, а кого нет?

08.02.2021, 21:33

С ВНЖ пропустят, если ранее не пользовались правом выезда. Гражданку России без ВНЖ в Беларуси не пропустят без оснований.

С 8 февраля открыто жд сообщение.

08.02.2021, 21:36

В принципе, может гражданка России въехать в Беларусь, не имея на то оснований? Каким способом?

08.02.2021, 21:40

Здравствуйте.

С сегодняшнего дня можно с тестом на КОВИД без оснований.

08.02.2021, 21:42

С сегодняшнего дня можно на личном авто с тестом и без оснований? Я правильно понял? Или только на самолёте можно без оснований? И, пожалуйста, подскажите номер телефона, куда позвонить на границу, для уточнения информации.

08.02.2021, 21:46

Только авиасообщением или поездом.

08.02.2021, 22:38