Определение вхождения работы старшей медицинской сестры в бюро медико-социальной экспертизы в медицинский стаж

Вопрос №18210518 из г. Москва
опубликован 08.02.2021, 21:59
Скажите, пожалуйста, входит ли в медицинский стаж работа на должности старшей медицинской сестры в бюро медико-социальной экспертизы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Входит в мед стаж.

Постановление 781 от 2002 г.

. Бюро:

патолого-анатомическое (институт);

судебно-медицинской экспертизы.

08.02.2021, 22:59

Приказ Минздрава РФ от 06.08.2013 N 529 Н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

в п. 2 Медицинские организации особого типа: п.п 2,2 указано:

Бюро:

медико-социальной экспертизы;

медицинской статистики;

патолого-анатомическое;

судебно-медицинской экспертизы.

Так что входит, Юлия.

27.12.2022, 07:37

Галина Васильевна, благодарю Вас за ответ. Но на мой взгляд бюро медико-социальной экспертизы и бюро судебно-медицинской экспертизы это разные вещи. Прошу уточнить ответ на мой вопрос.

08.02.2021, 23:16

Нет, так как пост правительства 781 от 29.10.2002 поименован исчерпывающий перечень учреждений, работа в которых дает право на зачет периода работы в специальный стаж. Бюро медико-социальной экспертизы в данном списке не содержится.

09.02.2021, 00:10

Да действительно. Это разные вещи. Невнимательно прочитала. Получается у вас права на досрочную пенсию нет.

09.02.2021, 07:19

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034