У нас старое ветхое жилье в часном секторе. Может ли государство помочь с жильем?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов. Например, признан ли дом ветхим и не пригодным для проживания, включен ли он в программу муниципальную, жилье принадлежит Вам на праве собственности или по договору найма? То есть, чтобы получить новое жилье, нужно старое признать непригодным для проживания. Если это сделано, обратитесь в администрацию орган местного самоуправления, бездействие администрации можно обжаловать в прокуратуру либо в суд.