От моего имени написали жалобу в мин. труд. Могу ли я как то узнать, кто это сделал на самом деле?

Вопрос №18210709 из г. Волгоград
опубликован 08.02.2021, 22:54

От моего имени написали жалобу в мин. труд. Могу ли я как то узнать, кто это сделал на самом деле?

Лучший ответ
Рекомендуется

Инна Алексеевна, добрый день.

Вы можете обратится с обращением в Министерство и просить о предоставлении сведений о вашем обращении.

08.02.2021, 23:04

Доброго дня Инна Алексеевна,

через услуги частного детектива.

Минтруд по такому вопросу не отвечает.

Порядок приема и рассмотрения обращений граждан

Уважаемые граждане!

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) временно приостановлена работа общественной приемной Минтруда России и личный прием должностными лицами Министерства в соответствии с утвержденным графиком.

Просим направлять свои обращения в Министерство в письменном виде (по адресу: 127994, ГСП-4, г. Москва, ул. Ильинка д. 21), в электронном виде через официальный сайт Минтруда России путем заполнения формы (по адресу: www.rosmintrud.ru, факсом: +7 (495) 870-67-12.

Телефон Отдела по работе с обращениями граждан, для информирования о регистрации обращений граждан: +7 (495) 870-67-22.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Контактная информация

Справочная Отдела по работе с обращениями граждан: +7 (495) 870-67-22.

Факс Отдела по работе с обращениями граждан: +7 (495) 870-67-12.

Почтовый адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, ул. Ильинка, д. 21.

Граждане отправляют обращения в свободной форме с указанием Фамилии, Имени и Отчества (при наличии), полного обратного почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ.

Порядок приема и рассмотрения обращений граждан, направленных через официальный сайт Министерства труда и социальной защиты

Официальный сайт Министерства является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан по вопросам, входящим в его компетенцию.

1. Обращения граждан, направленные в электронном виде через официальный сайт Минтруда России, обрабатываются Отделом по работе с обращениями граждан и организации приема населения Департамента управления делами (далее – Отдел по работе с обращениями граждан).

2. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и направляются в зависимости от обозначенных в них проблем в департаменты Министерства либо в те федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации или иные организации, к непосредственному ведению которых относится разрешение поставленных в обращениях вопросов.

3. Ответ автору электронного обращения направляется по его выбору:

в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);

в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и почтовый адрес.

4. На обращения, поступившие в электронном виде с неполной или неточной информацией об отправителе, без указания Фамилии, Имени и Отчества (последнее при наличии), полного обратного почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, Минтруд России не имеет возможности направить ответ по существу поставленных вопросов.

5. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

6. Отдел по работе с обращениями граждан оставляет за собой право уточнить достоверность информации об отправителе запроса, а также, по необходимости, содержание запроса.

Внимание! Обращения и переписка в электронном виде, направляемые в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, минуя предлагаемую форму ввода, к рассмотрению не принимаются.

Уважаемые пользователи! Просим с пониманием отнестись к некоторым ограничениям, связанным с особенностями обработки больших потоков информации:

Размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков.

Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме в виде одного файла без архивирования. Размер файла вложения не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: docx, doc, xls, xlsx, ppt, pptx, rtf, txt, pdf, jpeg, jpg, bmp, png, tiff, tif, odt, ods, odp. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Письма, содержащие тексты большей длины, несколько копий документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять обычной почтой по адресу: 127994, ГСП-4, г. Москва, ул. Ильинка, д. 21.

Порядок рассмотрения письменных обращений

Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», а также постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 № 452 «О типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти» и Приказом Минтруда России № 845 от 1 декабря 2020 г. «Об утверждении инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации».

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

09.02.2021, 11:03

Нужно ли писать заявление в полицию?

08.02.2021, 23:06

Если вы полагаете, что в отношении вас совершено преступление, то вы можете обратится в полицию.

08.02.2021, 23:10