Могу ли я обжаловать штраф, заплаченный с опозданием?
Доброго времени суток!
Вопрос неккоректен. Уточните, пожалуйста, что за штраф (номер статьи)? Письмо от кого пришло?
Можно так сказать - обжаловать можно всё. Но, чтобы обжалование имело шансы на успех, нужны подробности.
Штраф за без билетный проезд.
Если Вас оштрафовали в городе Москве, то штраф начисляется в размере 1 000 рублей за безбилетный проезд. В случае использования чужой социальной карты или непредставления документа, подтверждающего право на льготный или бесплатный проезд - 2 500 рублей.
Но. Вы оплатили на 60 день. При этом, с момента составления постановления.
Удвоить штраф могут, но в случае, если штраф не был оплачен в течение 60 календарных дней с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении. Делает это мировой суд.
Поэтому, если Вы оплатили, как Вами было указано, в период с 10.11.2020 по 08.01.2021, то Вами не был пропущен срок.
Если письмо пришло из мирового суда, то Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и обжаловать решение суда, приложив копию квитанции об уплате штрафа в 60-ти дневный срок.
Если суд ещё не вынес решение, а лишь уведомляет Вас о том, что дело в суде, принесите суду копию квитанции. Либо на судебном заседании предоставьте оригинал и копию (оригинал остаётся у Вас, копию суд заберёт).
Вот статья на официальном сайте Мэра Москвы: