Кроме зависимости от азартных игр, алкоголя и наркотиков - какие факты могут ограничить дееспособность человека?
Скажите, пожалуйста, ограничение дееспособности может быть принято только на основании факта завистимости от азартных игр, алкоголя и наркотиков?
Какие-то другие факты (но не зависимость от чего - либо) могут приняться во внимание и послужить причиной для ограничения дееспособности человека?
Лучший ответ
Здравствуйте, да есть и другая причина, которая может являться основанием для ограничения дееспособности. В соответсвии с п.2 ст.30 ГК РФ Гражданин, который вследствие психического расстройства может понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.