И еще мне сказали, что якобы придется отмечаться в течение 1 года в НОКНД для того чтобы мне разрешили забрать права.
Я из Новосибирской области. В 2007 г. в г.Новосибирске в течение месяца я был лишен прав дважды за управление в состоянии наркотического опьянения. Сейчас чтобы вернуть права я прошел мед. комиссию в поликлинике где прошел всех врачей включая нарколога, но ГИБДД требует пройти комиссию в областном наркодиспансере. Правомерно ли это? И еще мне сказали, что якобы придется отмечаться в течение 1 года в НОКНД для того чтобы мне разрешили забрать права. Правомерно ли это?
Лучший ответ
нет не правомерно!
и что тогда делать? Спасибо
Если Вас поставили на учет к наркологу, то необходимо, чтобы Вас с этого учета сняли. Снимают с учета по решению соответствующей комиссии. Этому предшествует определенная процедура, в том числе наблюдение в течении года наркологом. Узнайте, стоите ли Вы на учете, если да то действуйте по установленным правилам, если нет, то ничего вам не нужно. Удачи.