Камера видеонаблюдения соседа направлена на наш дом - как решить проблему?
Напишите заявление в полицию. Если на видео будет виден ваш балкон, то в данном случае Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни (действующая редакция). 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации-.
"Что нам делать?" - обращаться в суд и изложить в чем заключается нарушение ваших прав.
На мой вопрос ответ я не получила.
Здравствуйте
Обращайтесь в суд, заявляйте требование убрать камеру и (или) возместить неудобства, к примеру денежной компенсацией.