Можно ли закрыть больничный у терапевта и открыть у гинеколога? Как повлияет это на работу и заведующую детского сада?
Скажите могу я без выхода на работу закрыв больничный у терапевта на следующий день открыть больничный у гинеколога по причине слабости, плохого самочувствия? Это не повлечет за собой проблем от заведующей детского сада?
Здравствуйте.
Не совсем понятно, что подразумевается под фразой " проблем от заведующей детского сада".
Больничный лист выдается врачом при наличии должных данных о невозможности выполнении вами ваших трудовых функций. Работодатель никак не может влиять на данное решение, а так же количество дней, проведенных работником на больничном листе не может быть основанием для любой дискриминации/давления со стороны работодателя в отношении сотрудника, при условии, что заболевание не является противопоказанием к занятию определенной деятельностью на постоянной основе.
Проще говоря, если сотрудник по заключению ВК на проф. Осмотре годен для данного рода деятельности, не важно, сколько дней он проведет на больничном. При условии, что будет должным образом оформлен лист временной нетрудоспособности.