Что произойдет, если во время беременности не явиться к терапевту по причине плохого самочувствия и пора закрыть больничный
Во время беременности взяла больничный, но из за очень плохого самочувствия не пришла к терапевту на осмотр. Что может бытт и могут ли меня уволить если терапевт закрыл больничный.
Уволить вас не могут, поскольку для этого нет причин, но могут не выплатить больничные, поскольку был нарушен режим. Вот такие вот последствия могут быть.
Нет не уволят, могут лишь применить дисциплинарное взыскание. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Я не обьявляюсь у терапевта уже неделю.