Как оформить прекращение выплаты ЕДВ при переезде в другой регион?
Добрый день,
Выплату ЕДВ ВБД осуществляет ПФР, а не ФСС.
Выплаты ежемесячные и перечисляются на расчетный счет, указанный ветераном в заявлении.
В случае, если ваш муж планирует получать выплаты в Крыму, ему надо обратиться с заявлением в ПФР по месту жительства. После этого будет запрошено дело вашего мужа по прежнему месту жительства и будет передано в ПФР по настоящему месту жительства, после чего будут осуществляться выплаты.
Двойных выплат ЕДВ не происходит, поскольку идет запрос по прежнему месту жительства. Излишне выплаченных средств вам вряд ли насчитали, что исключает взыскания.