Уфа, 09.02.2021, 11:07

Имеет ли дознаватель подать в розыск по делу, если человек не скрывается, постоянно в контакте и на связи?

Вопрос №18211810 из г. Уфа
опубликован 09.02.2021, 11:07
Имеет ли дознаватель подать в розыск по делу, если человек не скрывается, постоянно в контакте и на связи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обсудите эти вопросы со своим защитником, т.к. он лучше всех должен знать обстоятельства дела.

09.02.2021, 11:48

Если не является по вызовам, а только по телефону..., все основания.

09.02.2021, 11:08

Здравствуйте!

Если местонахождение известно - нет оснований для объявления в розыск. То, что он на связи по телефону не является основанием полагать, что дознаватель в курсе, где находится подозреваемый или обвиняемый. Он может быть вообще в другой стране.

09.02.2021, 11:15

Человек предоставил справку по просьбе дознователя, что находится на вахте с такого по такое. Приехал оказалось он в розыске, а дознователь ссылается что не он подал в розыск, и где крайнего найти.

09.02.2021, 11:21

Как минимум явиться к дознавателю и выяснить все интересующие моменты.

09.02.2021, 11:23

Человек то приехал и явился к дознователю как и обещал, но тут звонят опера и говорят, что он в розыске. Он же не скрывался. Если его с поезда сняли бы, тогда точно не явился в указанный день.

09.02.2021, 11:29