Оформление доверенности для юриста без права отчуждения имущества - что это означает и почему так важно?
Оформила доверенность юристу для присутствия на заседании суда. И просила указать в доверенности, без права отчуждения имущества, как движумого и недвижимого. Это формулировка правильная, чтобы юрист не смог продать недвижимость без согласия собственника. Что означает слово отчуждение? Я хотела указать без права продажи недвижимого и движимого имущества, но нотариусуказал формулировку выше как отчуждение.
Добрый день! В рассматриваемом случае, нотариус прав. Отчуждение имущества возможно путем заключения договора купли-продажи, дарения, мены, соглашения об отступном.
Отчуждением может быть не только купля-продажа, но и также дарение, растрата, залог.
Отчуждение это и есть продажа.