Как вернуть деньги за неисполненную услугу на почте?
На почте была оплачена пересылка посылки. По вынужденным обстоятельствам мы ее забрали, почта не отправила никуда посылку. Мы написали заявление на возврат денежных средств, т.к. услуга не была исполнена. Прошло уже почти 2 года, никакого ответа нет. Это в первом случае. Во втором случае повторилось все тоже самое, но произошло это 21 января 2021 года. Как нам вернуть наши денежные средства?
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ если Почта России не реагирует на Ваши заявления с требованием возврата денежных средств.
Обращайтесь с досудебной претензией и подавайте иск в суд о взыскании денежных средств.