Что будет, если не платить по кредиту после рассрочки на 6 месяцев?
Что за бред я только что прочитал в ответах?
НЕ МОЖЕТЕ ПЛАТИТЬ - НЕ ПЛАТИТЕ! Какая разница сколько не платить если не платишь.
В тюрьму вас за это никто не посадит.
Мой совет - оплатите 100 руб. и дальше приостановите все платежи. Дождитесь пока банк получит исполнительный лист и передаст его приставам. Далее явитесь к приставу с заявлением и сопутствующими документами о том, что вы не в состоянии обслуживать задолженность. От 3 месяцев до года, в разных регионах по разному, пристав окончит исполнительное производство в отношении вас по ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве.
Да, конечно, надо начать выплату с погашения долга и дальше согласно графика, чтобы у банка не было повода ходатайствовать о применении дополнительных санкций, это может быть неустойка, штрафы и т.п.
Здравствуйте!
Можно и нужно начать платить по решению суда, так хотя бы долг начнет погашаться. Решение суда вообще обязательно к исполнению несмотря на наличие острочки или рассрочки.
Если не платить - приставы могут изъять имущество, наложить арест на счета, ограничить выезд за границу. Более того, возможна индексация присужденных сумм и увеличение суммы неустойки/процентов.