Хабаровск, 09.02.2021, 13:33

Президент РФ дал возможность восстановить звание в армии при аттестации в соответствии с указом 2017 года

Вопрос №18212346 из г. Хабаровск
опубликован 09.02.2021, 13:33
Раньше служил в милиции и уволился в звании капитана. Сейчас служу в армии в звании прапорщика. В 2017 г. был указ президента, что можно восстановить звание в армии при соответствующей аттестации. Что это за указ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах, органах прокуратуры Российской Федерации, Следственном комитете Российской Федерации или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание (классный чин прокурорского работника), ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию (классному чину прокурорского работника), в порядке переаттестации (аттестации), определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

(п. 7 в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2016 N 675)

Положение утверждено Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

(ред. от 21.12.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

09.02.2021, 14:00
Оценка автора вопроса:
👍

Здравствуйте, чтобы получить полноценный и точный ответ на Ваш вопрос, Вам нужно сделать направить запрос в Министерство обороны РФ. Можно через электронную почту.

10.02.2021, 12:32

Могу ли я, согласно Указа Президента 675 от 18.12.2016 г. уже являясь военнослужащим в звании прапорщика (устроился 2014 г.) получить звание, которое было у меня в милиции-капитан, и при каких условиях?

09.02.2021, 17:24

Уточните у руководства федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена Ваша военная служба.

10.02.2021, 07:26