Спорный судебный приказ - взыскание исполнительского сбора за задолженности, несмотря на отсутствие прописки и права собственности
3.12.2019 выносится приказ и Постановление о взыскании исполнительского сбора за Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Я не собственник с 2015 года. Не прописан в этой квартире с 2013 года. Какая задолженность? Судебный приказ правомерен?
Лучший ответ
Нет, конечно же.
Вам нужно как можно скорее отменить приказ, направив в суд возражение на него и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку этот срока вами уже пропущен.
Приказ будет отменен в 5-дневный срок
Все взысканные с вас денежные средства (если пристав успел возбудить исполнительное производство) будут возвращены на ваш счет.
Для более предметной консультации напишите юристу в личном сообщении или позвоните по указанному в подписи под ответом телефону.
С уважением, Е.А. Колесникова.