Начисление исполнительского сбора в зачете квартиры при погашении кредита - основание для закрытия?
Исполнительский сбор назначается приставом после списания средств и окончания исполнительного производства. Исполнительский сбор можно и нужно оспорить. Основания - как вариант: не направление приставом в Ваш адрес постановления о возбуждении исполнительного производства. Т.е. пристав лишил Вас возможности в сроки, установленные постановлением, исполнить требование в добровольном порядке.
Если постановление Вы получили, а сбор большой, то есть смысл попробовать уменьшить его.
Для этого нужно доказать наличие уважительных причин, по которым Вы не смогли своевременно уплатить долг.