Екатеринбург, 09.02.2021, 14:03

Где получить разрешение на продажу квартиры престарелой опекаемой при условии приобретения квартиры в другом городе?

Вопрос №18212449 из г. Екатеринбург
опубликован 09.02.2021, 14:03
Нужно получить предварительное разрешение опеки на продажу квартиры, принадлежащей престарелой опекаемой, на условиях приобретения квартиры в другом городе. Это разрешение даёт опека в городе продаваемой квартиры или в городе приобретаемой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в органы опеки по месту регистрации подопечной.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.02.2021, 14:14

Если опекаемая живёт с опекуном в квартире, которую планируют приобрести, имеют временную регистрацию, и орган опеки по месту этой приобретаемой квартиры даёт заключение, что для проживания опекаемой созданы необходимые условия, то тогда какие органы опеки дают разрешение на продажу квартиры: по месту постоянной регистрации или по месту временной временной?

09.02.2021, 14:48

По месту временной оно так же будет действительно и в городе, где продаете.

09.02.2021, 14:49

Есть ли какие-то правовые документы, законы, в которых есть такое указание, что предварительное разрешение на продажу квартиры опекаемой можно получить от органов опеки по месту временной регистрации, в населённом пункте приобретаемой квартиры?

09.02.2021, 15:02

Вообще все регулируется Федеральным закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об опеке и попечительстве"

Там в ст.21 нет конкретного указания в каком Органе это происходит.

09.02.2021, 15:06