Пермь, 09.02.2021, 14:54

А далее какая процедура? Суд? Или подбираются другие варианты?

Вопрос №18212542 из г. Пермь
опубликован 09.02.2021, 14:54
А далее какая процедура? Суд? Или подбираются другие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрели предложенную квартиру в новостройке (по программе в замен аварийного и ветхого жилья. Квартира в соц. найме) не устроил этаж. Приехали в администрацию, уточнить, может другие варианты есть (этаж, или кто-то отказался), на что нам ответили, если сейчас отказываемся, то другой вариант через суд... В итоге (нехотя) заполнили заявление о согласии на эту квартиру, но т.к. других документов с собой не оказалось, договорились, что будут ждать от нас эти документы... Теперь на "холодную голову" всё больше охватывают сомнения и сожаление о написанному заявлении...

Вот и хочу спросить, мы можем переоформить заявление на "Отказ" от этой квартиры? И какие действия администрации в этом случае? Или действительно только через суд?

09.02.2021, 18:03

Пока договор не подписан, можно откащаться.

09.02.2021, 18:05

Нет, вы не можете отказ оформить, только через суд.

Иначе они вас в эту квартиру так же по суду принудительно выселят.

09.02.2021, 18:06

Добрый день, в чем конкретно вопрос.

09.02.2021, 14:55

Уточните свой вопрос. О чем вы?

09.02.2021, 14:55

Посмотрели предложенную квартиру в новостройке (по программе в замен аварийного и ветхого жилья. Квартира в соц. найме) не устроил этаж. Приехали в администрацию, уточнить, может другие варианты есть (этаж, или кто-то отказался), на что нам ответили, если сейчас отказываемся, то другой вариант через суд... В итоге (нехотя) заполнили заявление о согласии на эту квартиру, но т.к. других документов с собой не оказалось, договорились, что будут ждать от нас эти документы... Теперь на "холодную голову" всё больше охватывают сомнения и сожаление о написанному заявлении...

Вот и хочу спросить, мы можем переоформить заявление на "Отказ" от этой квартиры? И какие действия администрации в этом случае? Или действительно только через суд?

09.02.2021, 18:03

Пока договор не подписан, можно откащаться.

09.02.2021, 18:05

Нет, вы не можете отказ оформить, только через суд.

Иначе они вас в эту квартиру так же по суду принудительно выселят.

09.02.2021, 18:06