Может ли руководитель помешать возвращению работницы из декрета на прежнюю должность?
Дело в том, что когда я выхожу из декрета, то выхожу в своей должности. Сразу же пишу заявление на перевод в стажеры и после прохождения стажировки (успешной) мне возвращают мою должность, где я тоже пишу заявление. Мне интересен момент, может ли руководитель не дать мне успешно пройти стажировку, чтобы не вернуть должность? Заранее спасибо.
Конечно может, если задастся целью "убрать" вас с предприятия. Но ситуация вообще не понятна - к чему такие сложности со стажировкой и восстановлением в должности, если вы и так вправе выйти после отпуска по уходу за ребенком на свое рабочее место и должность?!