Якутск, 09.02.2021, 15:59

Какая организация ставит запреты подавать заявки на кредит и по какой причине!?

Вопрос №18212915 из г. Якутск
опубликован 09.02.2021, 15:59
Какая организация ставит запреты подавать заявки на кредит и по какой причине!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть несколько разновидностей “черных” баз данных:

внутрибанковская – создается на основе собственной информации;

межбанковская – появляется при обмене информацией между кредитными организациями;

база данных от судебных приставов – здесь указано, с каких граждан РФ взыскивались долги после судебных разбирательств;

информация от бюро кредитных историй – совокупная информация об оформленных кредитах и займах и выплатах по ним (данные хранятся за 10-летний период). Это черный список должников по кредитам;

... и др...

09.02.2021, 16:02

Эта организация называется БКИ-бюро кредитных историй

Когда у человека вообще нет кредитной истории или она плохая

Ещё служба безопасности банка проверяет

Долги по ЖКХ

Долги по налогам

Долги по приставам

Наличие судимостей

Прочие критерии

Причины отказа в выдаче кредита имеют право не сообщать и не сообщат.

09.02.2021, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Вам!

Заявку на кредит может оставить любой совершеннолетний дееспособный гражданин.

Банк может отказать в кредите, если у гражданина плохая кредитная история либо его финансовое положение не позволит выплатить долг. Давать кредит или нет-право кредитора.

09.02.2021, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Вам!

Как узнать чтт попал в чёрный список?

09.02.2021, 16:12

Как только зафиксирована задолженность - вносят в перечисленные выше списки.

09.02.2021, 16:17