Вопросы собственности - могут ли бывший муж и его сожительница заселиться в квартиру-наследство и продать её?
Добрый день
Он имеет право распорядиться принадлежащим ЕМУ имуществом, в том числе и жить и с тем с кем ему хочется, если конечно вы, каким-то образом ваше право не закрепили на получение ВАШЕГО согласия на это. (соглашение или решение суда)
Если вы зарегистрированы, то и в этом случае он не ОБЯЗАН вашего согласия спрашивать.
Он так же может продать и подарить это помещение.
Вот статья на эту тему www.9111.ru
Здравствуйте!
Может. Квартира полученная по наследству не подлежит разделу как совместно нажитая, поэтому принадлежит только ему.
Как собственник имеет полное право.
Марина,
Если он собственник квартиры, то вправе и заехать в нее и продать.