Возможно ли перенести долг на меня при покупке квартиры, в которой я живу с детьми, и которая находится в собственности бывшего мужа?
Я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, за квартиру имеется долг, я хочу купить у него квартиру, мог ли на меня переписать долг по квартире? Квартира в собственности бывшего мужа.
Добрый вечер! Не важно, что собственник только бывший супруг. Если Вы зарегистрированы в квартире, - это и Ваши долги по квартплате.
Добрый вечер! Все долги как собственник будет оплачивать бывший супруг, вы несете ответственность за себя и за детей как зарегистрированная в данной квартире (вода - при отсутствии счетчика на воду)
Если мировой судья взыщет долг солидарно с собственника и с зарегистрированных совершеннолетних, то платить придёться. Если только с собственника, то он погасив долг может с вас по суду взыскать часть выплат.
В ДКП можете прописать, что долг вы будете платить, но стоимость квартиры должна быть снижена.