Как подтвердить стаж за 1999 год, не учтенный при назначении пенсии?

При назначении пенсии не был учтен период работы с 01.01.1999 по 31.12.1999, хотя по трудовой книжке принята-08.10.1998, уволена - 22.02.2000. Как подтвердить стаж за этот год (видимо организацией не сдавались индивидуальные сведения (персонифицированного) учета)
Лучший ответ

ПФР аргументировал так: страхователем сведения индивидуального (персонифицированного) учета не представлены. Согласно ответу, корректировку индивидуальных сведений за период работы представить невозможно, так как документы утеряны в связи со сменой учредителя. А в качестве застрахованного лица я зарегистрирована в системе гос. пенсионного страхования 13.07.1998 года.

Добрый день. В данной ситуации только в судебном порядке, обязать пфр включить неучтенный стаж.

Здравствуйте. Есть у Вас решение об отказе в этом периоде? Какое основание там указано?

Достаточно будет записи в трудовой книжке или надо искать 2-х свидетелей?

Одним из условий является уплата страховых взносов. Если у ПФ нет претензий к оформлению трудовой книжки, то думаю свидетелей искать не имеет смысла. Подайте исковое заявление с трудовой книжкой, и если суд сочтет необходимым опросить свидетелей, то вызовет их или перенесет судебное заседание, дав вам время найти свидетелей.

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034