Как рассчитать максимальное пособие по безработице при уходе за ребенком и после декрета?
Работаю на предприятии с 2015 года, в 2018 ушла в декрет, вышла из декрета по исполнении ребенком 1,10..в сентябре 2020 г,трудовые отношения не прерывались, после декрета отработала 5 месяцев, планирую уволиться. Вопрос: входит ли отпуск по уходу за ребенком, и больничные в 26 недель трудовых отношений, для рассчёта максимального пособия по безработице.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 29.12.2020)
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости.)