Сможет ли ребенок закончив колледж МЧС поступить в военное?
Лучший ответ
Конечно может, кто ж ему запретит? Ст. 5 ФЗ "Об образовании" гарантирует всеобщую доступность образования ниже высшего и доступность высшего на конкурсной основе. Ваш ребёнок вполне может поступить, хорошо сдав вступительные экзамены. А может быть, в военном училище есть и специальные условия поступления и обучения для выпускников близких по профилю учебных заведений и проходящих армейскую службу. Уточните это в администрации нужного Вашему ребёнку учебного заведения.
Спасибо за вашу работу!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)