Можно ли поступить в колледж после 9 класса и 2 лет обучения для поступления на базе 11 классов?

Вопрос №18474287 из г. Красноярск
опубликован 20.05.2021, 10:36

Ребенок закончил после 9 класса, 2 года колледжа, теперь хочет поступить в другой колледж в который прием на базе 11 классов, возможно это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно оформляться переводом. Для этого необходимо в своем колледже взять справку о периоде обучения (т.н. академическая справка), в которой будет указано сколько уже проучились, на какой специальности, какие дисциплины освоили, сколько часов учили, в какой форме сдавали (зачет или экзамен) и т.д. С этой справкой идете в другой колледж и пишите заявление о переводе. В новом колледже будут принимать решение о переводе (есть ли свободные места (бюджет или платно), какие предметы зачтут, а какие нужно будет досдавать). Если решение будет положительным, то выдадут справку о переводе. После этого возвращаетесь в свой колледж и пишите заявление об отчислении в порядке перевода. Лучше всего это сделать после окончания сессии.

См. Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования"».

21.05.2021, 16:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.05.2021, 10:38
Оценка автора вопроса:
Абсолютно не согласна с ответом, написала запрос в департамент образования, буду ждать ответ оттуда. Все юристы отвечают поразному.

Где ссылка на закон, ответ юриста "нет конечно" это не ответ, я будучи не являясь юристом и то бы ответила грамотнее.

21.05.2021, 16:16

Добрый день!

Рекомендую Вам выбрать любого юриста и обратиться за консультацией на платной основе и Вас подробно проконсультируют и ответят на все вопросы, а также мотивируют ответы законодательными актами.

21.05.2021, 16:17

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы не юрист? ГДЕ ВАШИ 500 вопросов? Куда их дели?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.05.2021, 16:32

По правилам сайта ответы на вопросы не имеющие статуса ВИП могут не содержать ссылок на законы.

21.05.2021, 16:37

Спасибо за ответ, я дождусь официального ответа от министерства образования.

21.05.2021, 16:28

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ждите и нам сообщите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.05.2021, 16:34