Владивосток, 09.02.2021, 17:13

7 месяцев назад забрали водительское удостоверение граждана узбекистана на проверку подленности и никаких ответов нет что делать.

Вопрос №18213156 из г. Владивосток
опубликован 09.02.2021, 17:13
7 месяцев назад забрали водительское удостоверение граждана узбекистана на проверку подленности и никаких ответов нет что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно обратиться с заявлением в то ГИБДД, сотрудники которого изымали удостоверение. Если ответа на заявление не последует или они будут отрицать факт изъятия - нужно обращаться в прокуратуру.

09.02.2021, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

При этом не выдали временного.

09.02.2021, 17:19

Смотрите ответ выше.

09.02.2021, 17:20

Законом в данном случае не предусмотрено временное, так как речь идет о проверке подлинности, а не об утрате.

Нужно обратиться в ГИБДД, возможно в Прокуратуру за возвратом.

09.02.2021, 17:21