Как осуществлять списание зарплаты при исполнительном листе и спецвыплатах - правомерно ли списание соцвыплат и какие права имеет мать-одиночка?
Есть исп. лист. Пристав списывает по постановлению 50%,как должно осуществояться списание ден. средств, если зар плата перечисляется на карту частями. И на карту переводятся спец. Соц.выплаты? Правомерно ли списание соц. выплат? Работодатель полностью должен переводить на счет з/п?или сразу с удержанием 50%.какие права имеет мать одиночка, если ребенок еще несовершеннолетний. Могу ли я з/п получать чз кассу, а не на карту, если есть исп. лист. Спасибо.
Здравствуйте!
Списывать соц выплаты пристав не имеет право. Предоставьте информацию о том, что на карту поступают такие выплаты.
По поводу удержания з/п - удерживать более 50% так же не имеют право. Просите пристава направить постановление об удержании по месту Вашей работы (если это не было сделано), а бухгалтер в свою очередь будет перечислять 50% из Вашей з/п.
Насчет получения з/п в кассе работодателя, такой вопрос нужно обсуждать с бухгалтером.