Как защитить свои деньги от списания приставом и банком - вопросы и ответы
Пристав по исполнительному листу списывает 50% с заработной платы, остальные 50% списывает банк с зарплатного счета, который находится в Альфа банке.. Денежные средства я не могу получить. Плюс пристав не хочет уменьшит списание с заработной платы на 30% (у меня несовершеннолетний ребенок) Я подала заявление, но на нег не отреагировал пристав. Я работаю страховым агентом, и доход из месяца в месяц у меня не стабильный. На какую статью я могу ссылаться при снижении списания на 30 %? И имеет ли банк право списывать остальные денежные средства оставшие от моей зарплаты в свою пользу? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте
Вы можете в суд обратиться и установить прожиточный минимум на иждивенцев.
Если задолженность в этом же банке, необходимо отозвать согласие на списания.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте напишите заявление на основании ФЗ об исполнительном производстве.