Как действовать при получении письма от коллекторов и заявлений от судебных приставов о взыскании долга в пользу Сбербанка?
Ничего нового пристав в отношении вас не совершит полагаю дело не административное а исполнительное производство суд заседание назначат по замене стороны взыскателя.
Может взыскать Исполнительский сбор.
Всеволод, для вас реально ничего не меняется, просто ваш долг продали по договору цессии.
Замена стороны взыскателя в вашем случае возможна только через суд. Ждите судебной повестки, все остальные письма не имеют юридической силы без постановления суда.
В этом заявление указана сумма не та, у судебных приставов 300000, а в заявление говорится уже о 450 т, то есть, если суд одобрит заявление судебные приставы будут взыскивать 450 т что просят коллекторы?
За два года, что Вы не платили приставам, долг вырос.
При передаче исполнительного листа приставам сумма долга не "замораживается", а продолжает нарастать и это будет происходить до тех пор, пока Вы не возвратите долг банку до самой последней копейки.