Районный суд выс решение по административному правонарушению какой срок даётся на обжалование в краевой суд.

Лучший ответ

Евгений!

Решение суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции спустя 1 месяц со дня принятия решения суда первой инстанции в окончательной форме в соответствии со ст. 298 Срок подачи апелляционных жалобы, представления КАС РФ. Данная жалоба подаётся через суд принявший решение по первой инстанции.

Ст. 318 Право на обращение в суд кассационной инстанции КАС РФ предусматривает, что решение суда может быть обжаловано в кассационной инстанции в течении 6 месяцев со дня вступления их в законную силу, при условии, что иные способы обжалование уже были использованы

650991,

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции

г. Кемерово, ул. Николая Островского, д.12, пом.5

(384-2) 36-90-26 http://8kas.sudrf.ru 8kas@sudrf.ru

Кроме того, если вы пропустили срок подачи, вы можете его восстановить по уважительной причине, а так же по иным причинам по мнению суда в качестве уважительных.

Дается 10 дней с момента получения копии постановления.

10 дней срок обжалования по делу об АП если вынесено Постановление.

Добрый день. Если это было рассмотрение дела и вынесено постановление, то 10 суток с момента получения копии постановления. Через суд первой инстанции.