Как распределится имущество при разводе с мужем, страдающим шизофренией?
Вышла замуж 2018 году. Это у меня второй брак. Живем в селе. Дом муж построил до меня.. Если я разведусь. Как будет все делиться. Общих детей нет. И в итоге я узнала что он болен шизофренией. Просто жизнь невыносима. Как быть в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ), и разделу не подлежит.
Дом никак не будет делиться.