Студенты-сироты и матпомощь - ограничения по трудоустройству

Мне 20 лет, я студент и получаю матпомощь, так как отношусь к разряду ребенок-сирота. Хочу официально трудоустроиться, но мне сказали, что как только я это сделаю с меня снимут данную стипендию (матпомощь). Действительно ли это так?
Лучший ответ

Да, Петр, верно говорят. Официально трудоустраиваться, если не хотите потерять стипендию и т.д. не стоит.