Как защитить многодетную семью, купившую квартиру в аварийном доме перед изменением закона?
Из нормы п. 8.2 ст.32 ЖК РФ следует, что
имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного..., т.е. имеют право на получение жилья либо право на выплату.
Администрация утверждает что поле этих поправок нам положено только та цена которая указана в договоре купли продажи.
Здравствуйте.
Увы, в данном случае администрация права, она имеет право выплатить Вам только деньги.
Надо судиться, и в конечном итоге оспаривать закон.
Так мы его купили ещё в 2016 г этого закона не было.
Верно.
Ст. 4 ГК РФ.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
Федеральный закон от 27.12.2019 N 473-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда", которым введена эта поправка, таких условий не содержит.
Поэтому у вас есть шансы оспорить действия администрации в суде.
Удачи.
Спасибо, но поче в г. Бугуруслане юристы утверждают что он действует на нас даже если мы его купили этого закона не было.